Composição da Nova Diretoria Executiva da Undime/PB (biênio 2017/2019)

DIRETORIA EXECUTIVA

CARGO

NOME

MUNICÍPIO

Presidente

IOLANDA BARBOSA DA SILVA

CAMPINA GRANDE

Vice-Presidente

HERLA KERLLIANE DE MEDEIROS DANTAS PEREIRA

ASSUNÇÃO

1º Secretário Administrativo

AGUIFANEIDE LIRA DANTAS GONDIM

FREI MARTINHO

Suplente do Secretário Administrativo

ROSINEIDE GONÇALVES DE SOUZA MORAES

SALGADO DE SÃO FÉLIX

1º Secretária de Finanças (Tesoureira)

SILVANA CAVALCANTE LEAL

POCINHOS

Suplente da Secretária de Finanças (Tesoureira)

MARIA BETÂNIA MARTINS DE ANDRADE GERMANO

ITATUBA

COORDENADORES REGIONAIS

CARGO

NOME

MUNICÍPIO

Coordenador da 1ª, 12ª E 14ª Regional

NEIDE MARIA DE SOUZA MORAIS

ITABAIANA

Coordenador da 2ª E 4ª Regional

RAIMUNDO ALVES DE MACÊDO SOBRINHO

Guarabira

Coordenador da 3ª E 5ª Regional

JOSE FABIANO DE ARAUJO OLIVEIRA

COXIXOLA

Coordenadora da 6ª E 11ª Regional

LUIZ FERNANDO BARROS JÚNIOR

CACIMBAS

Coordenadora da 7ª E 9ª Regional

JOSILENE GONÇALVES DE BRITO

ITAPORANGA

Coordenadora da 8ª, 10ª E 13ª Regional

JAILSON JOSÉ DA SILVA

CATOLÉ DO ROCHA

CONSELHO FISCAL

CARGO

NOME

MUNICÍPIO

Membro Titular

SIMONE DE CÁSSIA QUEIROGA DA SILVA SÃO DOMINGOS

Membro Titular

ERALDO ALVES DE SOUSA

RIACHO DE SANTO ANTONIO

Membro Titular

MARIA DO SOCORRO CORDEIRO TRAJANO

JUAZEIRINHO

1ª Suplente

MARIA ISRAILDA MENDES PEDROZA

NAZAREZINHO

2ª Suplente

EVANDRO MANGUEIRA DE SOUSA

TRIUNFO

3ª Suplente

MÁRCIA MARIA NOGUEIRA FERREIRA

MONTE HOREBE

 

COLÉGIO ELEITORAL

DELEGADOS

CARGO

NOME

MUNICÍPIO

Delegado Titular

HELIANA LEANDRO ARARUNA

BONITO DE SANTA FÉ

Delegado Titular

IONES ENEAS COSTA ANDRADE

BARRA DE SANTANA

Delegado Titular

MARLEIDE OLIVEIRA DE ARAÚJO


ZABELÊ

Delegado Titular

ADALMIRA MARQUEZ CAJUAZ

CATINGUEIRA

Delegado Titular

JOSEFA ANDRÉA BERTO DA SILVA BATISTA

SOLEDADE

Delegado Titular

NUBIA NAIETE DE MOURA DANTAS

POÇO DE JOSÉ DE MOURA

Delegado Titular

AGUIFANEIDE LIRA DANTAS GONDIM

FREI MARTINHO

Delegado Titular

DÁRIO MACHADO MARQUES

SERRA REDONDA

Delegado Suplente

MARIA DA GUIA LUCENA

PICUÍ

Delegado Suplente

ROSENO DE LIMA SOUSA

BARRA DE SANTA ROSA

Delegado Suplente

FABIANA ALVES INÁCIO FERREIRA

SÃO JOSÉ DE PIRANHAS

Delegado Suplente

JHEF COSTA DA SILVA

Itapororoca

Delegado Suplente

FRANCISCA MOREIRA RODRIGUES BARRETO

UIRAÚNA

Delegado Suplente

NEUMANY CRISTINA SOARES


LIVRAMENTO

Delegado Suplente

JOILSON PEREIRA DA SILVA

SOBRADO

Delegado Suplente

MARIA DE FÁTIMA MARQUES DA SILVA

TAVARES

 

CONSELHO NACIONAL DE REPRESENTANTES

CARGO

NOME

MUICÍPIO

Membro Titular Nato
(Presidente eleito)

IOLANDA BARBOSA DA SILVA

CAMPINA GRANDE

Membro Titular

JOSÉ DAS VITÓRIAS DOS SANTOS

BARAÚNA

Membro Titular

JOSE FABIANO DE ARAUJO OLIVEIRA

COXIXOLA

Membro Titular

ADRIANA VALÉRIA SANTOS DINIZ

BAYEUX

1º Suplente

JOANA D’ARC FERREIRA DE ARAÚJO

SANTA CRUZ

2º Suplente

JOSÉ ERIVALDO DA SILVA BOQUEIRÃO

3º Suplente

IEDA FREIRE DO NASCIMENTO


DONA INÊS

 

IOLANDA BARBOSA DA SILVA

DME DE CAMPINA GRANDE/PB

PRESIDENTE DA UNDIME/PB

 

 

CONTATOS: (83)3322-8235 OU PELOS E-MAILS: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.